Associação Portuguesa de Árbitros de Taekwondo

Associação Portuguesa de Árbitros de Taekwondo

Rua Alberto Canas Mendes, 9
2665-199 Malveira

Contribuinte: 509 751 881
Telefone:

Web Site:
Email: apatkd@gmail.com

Data de Admissão: – 17 de Fevereiro de 2011
Início de Atividade: –
Presidente: – Paulo Jorge Bandeira Alegria Martins
Presidente da AG: – Maria Emília Rego Lopes Rebelo Martins
Tomada de Posse: – 28.12.2016 [quadriénio 2017/2020]

Delegado nomeado pela APAT à Assembleia-geral da Federação:
– (1) Dr. Horácio Fernando Costa Lopes [Ata n.º 01, de 22.1.2019, da DIR]
Período de Mandato do Delegado: [ 20192020 ]

Estatutos: – Homologados pela FPTKD
Regulamento Eleitoral: – Homologado pela FPTKD
Outros Regulamentos: – Nada a referir.

Assembleia-geral Ordinária:

– Março/2013: – 20.03.2013 [Ata n.º 6, de 20.03.2013, da AGO]

– Novembro/2013: – 27.11.2013 [Ata n.º 7 de 27.11.2013 da AGO]

– Março/2014: – 27.3.2014 [Ata n.º 8, de 27.3.2014, da AGO]

– Novembro/2014: – 12.12.2014 [Ata n.º 9, de 12.12.2014, da AGO]

– Março/2015: – 18.3.2015 [Ata n.º 10, de 18.3.2015, da AGO]

– Novembro/2015: – 14.11.2015 [Ata n.º 11, de 14.11.2015, da AGO]

– Março/2016: – 24.2.2016 [Ata n.º 12, de 24.2.2016, da AGO]

– Novembro/2016: – 14.12.2016 [Ata n.º 13, de 14.12.2016, da AGO]

– Março/2017: – 22.3.2017 [Ata n.º 15, de 22.3.2017, da AGO]

– Novembro/2017: – 13.12.2017 [Ata n.º 16, de 13.12.2017, da AGO]

– Março/2018: – 28.2.2018 [Ata n.º 17, de 28.2.2018, da AGO]

– Novembro/2018: – 28.12.2018 [Ata n.º 18, de 28.12.2018]

Assembleia Eleitoral:

– 28.12.2016 [ata n.º 14, de 28.12.2016, da AE] – Ciclo Olímpico 2017/2020

– 28.12.2016 [Tomada de Posse dos membros eleitos] – Ciclo Olímpico 2013/2016

Quota Anual Paga: | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 |

Situação da Associação perante a FPTKD: [ R E G U L A R ]. 

:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:.:

Delegados representantes de árbitros e juízes eleitos [Art.º 50.º – Representação de árbitros e juízes, dos Estatutos da FPTKD].

A 31 de Janeiro de 2019, e a 10 de Março de 2020 de acordo com as alíneas a), b) e c) do art.º 50.º – Representação de árbitros e juízes, dos Estatutos da FPT, foram eleitos os seguintes delegados na representatividade dos árbitros e juízes para os anos de 2019 e 2020.

– (1) Nuno Grossmann [Representante dos Árbitros/juízes Internacionais]. Em situação REGULAR. COM direito de voto nas AG’s da FPTKD.

– (2) Fábio Constantino [Representante dos Árbitros Nacionais]. Em situação REGULAR. COMdireito de voto nas AG’s da FPTKD.

– (3) Carlos Manuel Gonçalves Marques Freire [Representante dos Juízes Nacionais]. Em situação REGULAR. Com direito de voto nas AG’s da FPTKD.